Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
"Currasow", 1969, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, rückseitig signiert und datiert MelRamos, Nr. 96 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 71,5 x 56,8 cm, gedruckt und erschienen bei Collector's Press/San Francisco mit dem Trockenstempel, Hilger 57, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
- Rufpreis:
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-