Marino Marini *
(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavallo e cavaliere, 1954, signiert und datiert 1954 Marino, Mischtechnik auf leichtem Karton, 19,3 x 28,7 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Fondazione Marino Marini, Pistoia, Archiv-Nr. 796, datiert 18. Mai 2018
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
04.06.2019 - 17:00
EUR 37.800,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Marino Marini *
(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-