Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
"Browned Bare", 1970, Lithografie in Farbe auf Velin von Arches, signiert und datiert Mel Ramos70, Nr. 95 von 125 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 62 x 48 cm, Blattmaße 76 x 57 cm, herausgegeben von Richard Feigen Graphics/New York mit dem Trockenstempel, Hilger 62, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Mel Ramos
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis:
EUR 12.000,- -
Startpreis:
EUR 3.200,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-