Jean Cocteau *
(Maisons-Laffitte 1889–1963 Milly-la-Foret)
Visage, 1958, signiert Jean Cocteau*, am Stand mit Edition originale de Jean Cocteau, Atelier Madeline-Jolly bezeichnet, Nr. 12 aus der Edition von 30 Exemplaren, 27,5 x 15,2 x 19,3 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Literatur:
Annie Guédras, Jean Cocteau, Céramiques, Catalogue Raisonné 1957–1963, Paris, Teillet Dermit, 1989, S. 182–183, Nr. 285
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2019 - 17:00
EUR 11.847,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
Jean Cocteau *
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 26.11.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)