Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien)
"Motiv bei Niederdorf, Tirol", im Hintergrund der Wilde Kaiser, laut rückseitigem Etikett, signiert, datiert L. Halauska (1)869, Öl auf Leinwand, 40 x 63 cm, gerahmt, restauriert, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2019 - 14:00
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Ludwig Halauska
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 10.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2019 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- HAGGER: NEUES SALTZBURGISCHES KOCHBUCH.
- .gestempelt - Berlin Block Nr. 1 mit Sonderstempelentwertung zu den Deutschen Fußballmeisterchaften in Berlin 1951,
- Poststück - Vorphila NÖ - "WEIKERSDORF"
- Moskauer Cloisonné - Kowsch,