Roelant Savery
(1576-1639) Nachfolger/Follower Landschaft mit einer Festungsruine, im Vordergurnd Hirten mit einer Herde, Feder in Braun auf Bütten mit Wz "Lilie im Kreis und Buchstaben GLS", 36,7 x 50 cm, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.12.2019 - 10:15
- Startpreis:
Roelant Savery
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 03.12.2019 - 10:15 |
- Fasson-Armkette
- Silberaufsatz mit zwei Henkeln und Glaseinsatz, Firma Eduard Friedmann, Wien, bis Mai 1922
- Serviceteile, "Lilien Porzellan