Arthur Brusenbauch *
(Pressburg 1881-1957 Abtsdorf am Attersee), "weiblicher und männlicher Akt", jeweils signiert u. datiert "Brusenbauch 1920, 2 Kohlezeichnungen auf Papier, je ca. 37 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
16.12.2019 - 11:20
- Startpreis:
Arthur Brusenbauch *
Auktion: | Die Nackte Wahrheit. Der Akt in Kunst und Kunstgewerbe |
Datum: | 16.12.2019 - 11:20 |
Besichtigung: | 05.12. - 16.12.2019 |