Anton Filkuka *
(Wien 1888-1957) Landschaft bei Bad Hofgastein, signiert unten links: Filkuka, rückseitig bezeichnet: Motiv bei Hofgastein, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, dieser nach innen gewölbt, ca. 45 x 57 cm, beschädigter Rahmen, verschmutzt, kleine Farbfehlstellen Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Anton Filkuka *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |