Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
"Dunkin' Donuts", 2006, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Mel Ramos, Nr. 199 von 199 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 93,5 x 66 cm, Blattmaße 112 x 84,5 cm, gedruckt bei Stamperia Carini/San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, herausgegeben von Galerie Hilger/Wien, Hilger GS 1-06, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:45
EUR 3.345,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Mel Ramos
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:45 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-