Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
"Doggie Dinah", 1995, Lithografie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Mel Ramos 95, Nr. 105 von 199 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 68 x 49 cm, Blattmaße 78 x 57,5 cm, gedruckt bei Stamperia Carini/San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, herausgegeben von Galerie Hilger/Wien, Hilger GL 2-95, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.03.2020 - 14:45
EUR 3.345,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Mel Ramos
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 24.03.2020 - 14:45 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 12.000,- -
Startpreis:
EUR 3.200,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1902
- ROTHAUG: DIE ÖSTERREICHISCH-UNGARISCHE MONARCHIE.
- Repetierflinte, Mossberg - USA, Mod.: 190KB, Kal.: 16/70,
- Großer Historismus Ausziehtisch