Hermann Eichler
(Wien 1842-1901) Zwei kleine Landschaften, darunter Der Strand von Sinigalia, dieses signiert Herm. Eichler, beide Bilder jeweils rückseitig auf Etikett bezeichnet, Öl auf Holz, 11 x 27 cm und 16 x 27 cm, ohne Rahmen, durch Risse im Holz beschädigt, (2), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
29.06.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Hermann Eichler
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.06.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2017 |