Arthur Brusenbauch *
(Pressburg 1881-1957 Abtsdorf am Attersee) "Lenzing Papierfabrik", rechts oben signiert A Brusenbauch, Aquarell auf Papier, ca. 31 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
07.06.2017 - 16:05
- Startpreis:
EUR 140,-
Arthur Brusenbauch *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.06.2017 - 16:05 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2017 |
- Blumenschale mit Henkeln (Jardiniere), im Stil von Koloman Moser, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900
- K. u. k. Torpedoboot Typ Anaconda,
- BUCCELLATI - Affe als Tischfeuerzeughalter,
- Korallen Süßwasserkulturperlen Garnitur