Adolf Helmberger * zugeschrieben
(1885-1967)
Im Salzkammergut im Hintergrund der Wolfgangsee, bezeichnet A. Helmberger 1938,Öl auf Leinwand (doubliert), 70 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:59
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
(1885-1967)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:59 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |