Hans Enzinger *
(Krummnußbaum 1889-1972 Baden) Zwei Soldaten im Gespräch, signiert: H. Enzinger, datiert: 1910., Aquarell mit Deckweiß über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 16 x 24,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
22.09.2020 - 15:06
- Startpreis:
Hans Enzinger *
Datum: | 22.09.2020 - 15:06 |
Verkaufspreis:
EUR 550,- -
Verkaufspreis:
EUR 550,- -
Verkaufspreis:
EUR 440,-
- KAUKOLS SEELEN-SCHATZ FÜR ERZBISCHOF UND CHURFÜRST CLEMENS AUGUST.
- Tischglocke in Froschform,
- Egon Schiele