Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
"Arlecchino", 1974, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert Marino, Nr. 62 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 63 x 48,3 cm, Blattmaße 100,2 x 69,3 cm, gedruckt bei Il Cigno/Rom mit dem Trockenstempel und verlegt von Albra/Turin, Guastalla (deutsche Ausgabe) 321, vereinzelte unscheinbare Randläsuren, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:28
EUR 2.304,-
- Startpreis:
Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:28 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-