Lot Nr. 869

Genryusai Seiya (aktiv um 1900) Adler mit ausgebreiteten Schwingen auf Felsen über gischtenden Wellen

Genryusai Seiya (aktiv um 1900) Adler mit ausgebreiteten Schwingen auf Felsen über gischtenden Wellen - Möbel und Antiquitäten

Japan, Meiji Zeit (1868-1912), Bronze, braun patiniert, signiert, Höhe ca. 84,5 x 94 x 47 cm, restaurierte Stelle zwischen Fang und Beinen, darunterliegende Verschraubung erneuert, leicht wackelig. (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

05.11.2020 - 14:00

Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.500,-

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 05.11.2020 - 14:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020