Mel Ramos
(Sacramento 1935-2018 Oakland)
Burning Flame - La Bomba, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Mel Ramos, Nr.109 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 70 x 52,4 cm, Blattmaße 80 x 60 cm, nicht bei Hilger, gerahmt,
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2020 - 16:16
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Mel Ramos
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:16 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |
Startpreis:
EUR 12.000,- -
Startpreis:
EUR 3.200,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-