Peter Sengl *
(Unterbergle, Steiermark 1945 geb.)
"Kindertransport", betitelt, signiert, datiert P. Sengl Wien 1972 sowie 31. Jaenner 1972 Peter Sengl und mit L8601522H bezeichnet, Mischtechnik auf Papier, auf Hartfaserplatte, 99 x 120 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 15:43
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Peter Sengl *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:43 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: