Rudolf Wacker
(Bregenz 1893-1939)
Am Klavier, monogrammiert, datiert RW24, schwarze Kreide auf Papier, Passep.-Ausschnitt 26 x 19,5 cm, gerahmt
Provenienz:
direkt vom Künstler - Geschenk an ehemaligen Kriegskameraden - dessen Erben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:59
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Rudolf Wacker
(Bregenz 1893-1939)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:59 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |