Lot Nr. 134

Ernst Haas *

(Wien 1921-1986 New York)
New York Parade. A veteran watches the parade march by, um 1950, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografenagenturstempel PLEASE CREDIT/ERNST HAAS/MAGNUM PHOTOS INC./67 W. 44 St./New York 19, N. Y., aufgeklebter Papierstreifen mit maschingeschriebenen Titelangaben, verschiedentlich von fremder Hand bezeichnet, 31 x 27,1 cm, Knicke in 3 Ecken, eine Ecke bestoßen

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

03.11.2021 - 16:07

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 1.300,-

Ernst Haas *

(Wien 1921-1986 New York)

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.11.2021 - 16:07
Besichtigung: Online