Ernst Haas *
(Wien 1921-1986 New York)
New York Parade. A veteran watches the parade march by, um 1950, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografenagenturstempel PLEASE CREDIT/ERNST HAAS/MAGNUM PHOTOS INC./67 W. 44 St./New York 19, N. Y., aufgeklebter Papierstreifen mit maschingeschriebenen Titelangaben, verschiedentlich von fremder Hand bezeichnet, 31 x 27,1 cm, Knicke in 3 Ecken, eine Ecke bestoßen
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 16:07
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Ernst Haas *
(Wien 1921-1986 New York)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 16:07 |