Anton Filkuka *
(Wien 1888-1957)
Tratsch nach der Messe, signiert A Filkuka, Öl auf Leinwand, 90 x 80 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
28.03.2022 - 20:50
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Anton Filkuka *
(Wien 1888-1957)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 20:50 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |
- Konvolut aus 3 Wiederladematrizen und einem Hülsenhalter, Hersteller Hornady, Kal.: 6,5 x 55,
- Revolver, North American Arms - NAA, Mod.: Spanish Fork, Kal.: .22 Mag.,
- **/Poststück - Partie Österr. Verrechnungskartons/Marken lose und auf Formular,
- Jerzy Kossak *
- Wiener Bronzen, teils Firma Bergmann- 4 Bulldoggen,