Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio) "Le cheval au manege", 1953, Lithographie in Farbe auf Velin. signiert Marino, Nr. 30 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 55,2 x 39,3 cm, Blattmaße 66 x 50 cm, gedruckt bei Mourlot/Paris und herausgegeben von Gérald Cramer/Genf, Guastalla (deutsche Ausgabe) 96, schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:33
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Marino Marini *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:33 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-