Josef Carl Berthold Püttner
(Plan 1821-1881 Hallstatt) Brandung, signiert und datiert J. C. B. Püttner 1867, rückseitig alt bezeichnet, Öl auf Holz, 19,5 x 31,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
03.05.2022 - 10:24
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Josef Carl Berthold Püttner
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Bilder-Kleinformate |
Datum: | 03.05.2022 - 10:24 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Omega Constellation
- Poststück - Österreich 1946 selt. Nachfrageschreiben mit 40G Landschaft frankiert ab dem Postamt Wien 62 + 2 Beilagen,
- König Georg V. von Hannover -Porträtdekoration in Brillanten,
- 2005 La Creu Alta, Bodegas Mas Alta, Priorat, 92 Punkte Cellar Tracker, 6 Flaschen
- Künstler 19. Jhdt.