Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein)
"Motiv bei Plankenberg", rückseitig alt betitelt, signiert H. Darnaut, Öl auf Leinwand, 65,5 x 87 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.06.2022 - 17:10
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Hugo Darnaut
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 17:10 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |
- Lois Renner *
- Ernst Fuchs *
- Jardiniere "Cerises", Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1918-22
- Cloisonné Teller, Japan, Meiji Periode,