Josef Carl Berthold Püttner
(Plan 1821-1881 Hallstatt) Segelschiffe am Meer, Feder in Braun, Pinsel in Braun und Grau, über Spuren von Bleistift, auf Papier, 10 x 22,8 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz: anonymer Sammlunggstempel "LST" und Nr.1690 (nicht bei Lugt); Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 14:01
- Startpreis:
Josef Carl Berthold Püttner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 21.06.2022 - 14:01 |