Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Pantherkopf nach links, handsigniert: L. H. Jungnickel, 1916, Holzschnitt in Farbe auf Velin, Druckstockgröße ca. 15,1 x 14,5 cm, Blattgröße ca. 22,3 x 19,8 cm, Exemplar außerhalb der Auflage in der Zeitschrift "Die Graphischen Künste", WVZ Spielvogel/Bodo OG.48
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.11.2022 - 15:39
- Startpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Datum: | 15.11.2022 - 15:39 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 2.400,-