Jorge Eielson *
(Lima 1924–2006 Mailand)
Codice di Leonardo, 1996, am Sockel signiert und nummeriert 16, Gewebe auf Holzsockel, 25 x 12 x 12 cm
Die vorliegende Arbeit ist die Nr. 16 aus einer Serie von 20 Varianten, die anlässlich des Premio L'automobile più bella del mondo, Triennale di Milano 1996, realisiert wurden. Jede Version unterscheidet sich von den anderen und ist daher ein Unikat.
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Eielson-Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Premio L'automobile più bella del mondo, Triennale di Milano 1996
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
01.12.2022 - 19:34
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Jorge Eielson *
(Lima 1924–2006 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.12.2022 - 19:34 |
Besichtigung: | 22.11. - 01.12.2022 |
- Sardonyxarmkette
- Alexander Calder
- Cartier Ring Trinity
- Augsburger Regence Teedose,