Eugeniusz Eibisch *
(Lublin 1896-1987 Warschau)
Bildnis seiner Frau Franziska, signiert Ebiche, rückseitig diverse Etiketten XXXI. Biennale Internationale d'Arte di Venezia 1962, Nr. 109, Muzeum Narodowe w Posnanin, Nr. 628, Öl auf Leinwand, 82 x 63 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Sammlung Dr. Karol Zeilich;
Privatsammlung, Deutschland.
Abgebildet und verzeichnet in:
Ausstellungskatalog Eugeniusz Eibisch, Muzeum Narodowe W Warszawie, 1967, Abb. Nr. 5, Kat. Nr. 8.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.12.2022 - 17:27
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Eugeniusz Eibisch *
(Lublin 1896-1987 Warschau)
Provenienz:
Sammlung Dr. Karol Zeilich;
Privatsammlung, Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 17:27 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |