Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien) Peek-a-Boo Marilyn #3, handsigniert: Mel Ramos, nummeriert: XXXIX/L (Künstlerexemplar), 2002, Lithographie in Farbe auf festem Velin, Darstellungsgröße ca. 61,5 x 40,5 cm, Blattgröße ca. 80 x 58,5 cm, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno (Prägestempel), herausgegeben von der Galerie Ernst Hilger, Wien (Prägestempel), sauberes Blatt, WVZ Hilger GL 5-02 (SLS) Ruf 2.400
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:30
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Mel Ramos
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 14:30 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-