Spätbarocke Kanontafel,
wohl süddeutsch, letztes Viertel 18. Jhdt., plastisch getriebener Rahmen, in Form von Voluten, Füllhörnern und allsehendem Auge Gottes, mit liturgischen Texten der heiligen Messe und Farbtafeln geziert, unter Glas, ca. 48 x 44 cm, guter Erhaltungszustand
15.05.2023 - 15:35
- Startpreis:
Spätbarocke Kanontafel,
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.05.2023 - 15:35 |