Bruno Gironcoli *
(Villach 1936-2010 Wien)
"Weg der Elektric Engel", 1970, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert B. Gironcoli sowie mit 'Probedruck' bezeichnet, blattgroßer Druck, Blattmaße 63,9 x 49,5 cm, die Auflage wurde von der Schroll-Presse/Wien herausgegeben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 15:17
- Startpreis:
Bruno Gironcoli *
(Villach 1936-2010 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 15:17 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
- Silber Kaffeeservice, Fa. Topazio, Porto, Mitte 20. Jahrhundert
- .gestempelt - D.Reich Block Nr.3 mit OSTROPA - Sonderstempel,
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1933-45 sowohl **/* als auch gest. gesammelt in Lindner-Album,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Europa mit Kroatien - Frankreich - Belgien - Jugosl. - Schweiz etc.,
- Saphir Brillant Allianzring