Zeitungsständer, um 1950, für Werkstätten Hagenauer,
Wien, filigrane Konstruktion aus gelötetet Metallstäben, unterseitig unterseitig gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Vienna Austria. Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 14:24
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 14:24 |