Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935–2018 Oakland/Kalifornien)
Sweet Odalisque, handsigniert: Mel Ramos, datiert: (19)96, bezeichnet und nummeriert: P. P. 6/10 (printer’s proof), Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin, Darstellungsgröße ca. 37,5 x 69 cm, Blattgröße ca. 57 x 79 cm, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno (Prägestempel), herausgegeben von der Galerie Hilger, Wien, WVZ Hilger GL 2–96 (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:22
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Mel Ramos
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 14:22 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-