Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935–2018 Oakland/Kalifornien)
Almdudler’s Fabulous Blond, 2017, handsigniert: Mel Ramos, bezeichnet und nummeriert: P P 1/10 (printer’s proof), Lithographie in Farbe auf Velin, Darstellungsgröße ca. 76,4 x 45 cm, Blattgröße ca. 89,5 x 58 cm, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno (Prägestempel), herausgegeben von der Galerie Hilger, Wien (Prägestempel) (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:24
EUR 2.543,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Mel Ramos
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 14:24 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
- Mädchen mit Blumenkorb, Entwurf Maria Rahmer (Budapest 1911 - 1998 Kanada)
- Karl Göth
- Altschliffdiamantkrawattennadel "Hufeisen" zus. ca. 0,80 ct