Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
"Martini Miss #2", 2004, Lithografie in Farbe auf festem Velin, signiert Mel Ramos, eines von 50 Exemplaren Hors de Commerce neben einer Auflage von 199 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 67,7 x 44,5 cm, Blattmaße 87,8 x 58,3 cm, gedruckt bei Stamperia Carini die San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, herausgegeben von Galerie Hilger/Wien, Hilger GL-3-04, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:30
EUR 5.200,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Mel Ramos
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:30 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
EUR 12.000,- -
Startpreis:
EUR 3.200,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-