Prov. Barock-Konsoltisch,
18. Jh., dunkel gebeiztes, sowie balusterartig gedrechseltes Nadelholzgestell mit halbrunder Platte und umlaufender Stegverbindung, Malreste einer floral bemalten Platte und Marienmonogramm, ca. 78 x 122 x 60 cm, Platte rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:06
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Prov. Barock-Konsoltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 04.12.2023 - 15:06 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2023 |