Art Déco Bernsteincollier mit gehämmerter Silberschließe, Wien, ab Mai 1922
Collier aus in der Größe vierfach abgestuften Bernsteingliedern in rechteckiger Form mit weicher Rundung; Silbersteckverschluss mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; am Verschluss gemarkt 900 Feingehalt, Meisterzeichen EB, Wiener Tukankopfpunze für 900-Silber; Dm. ca. 50 cm. (SH)
19.01.2024 - 14:54
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 14:54 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |