Josef Carl Berthold Püttner
(Plan 1821-1881 Vöslau)
Schiff in der Brandung, signiert, datiert, J. C. B. Püttner 1865, Öl auf Leinwand, 34,5 x 50,5 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (AMR)
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 11. November 1958, Los 71;
Privatsammlung, Wien.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
21.02.2024 - 15:29
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Josef Carl Berthold Püttner
(Plan 1821-1881 Vöslau)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Experte: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 15:29 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |