Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967)
"Letzter Schnee", rückseitig betitelt, signiert, datiert A. Helmberger 1927, Öl auf Karton, 27,5 x 37 cm, gerahmt,(JP)
Künstlerhausetikett 1928, 2085 von Nikolaus Domes MA bestätigt.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
21.02.2024 - 16:32
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 16:32 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |