Josef Eugen Hörwarter
(Wien 1854-1925)
"Kohlenhof in Görz (Vendita Carbone)", rückseitig alt betitelt und bezeichnet Jos. E. Hörwarter Wien VI, Hofmühlg. 7, signiert, datiert J. E. Hörwarter Görz, April 1915, Öl auf Leinwand auf Karton, 55 x 36 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2024 - 16:52
EUR 780,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Josef Eugen Hörwarter
(Wien 1854-1925)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 16:52 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |