Spiegel mit zwei Pferden Mod. 5097, Entwurf Karl Hagenauer,
für Werkstätten Hagenauer, Wien, skulpturale Konstruktion aus Messing mit rechteckiger Spiegelfläche, gemarkt mit WHW im Kreis und Hagenauer Wien und Made in Austria. Maße Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 36 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 15:30
EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 15:30 |