Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Isegrimm", 1917, Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock betitelt, Druckstockmaße 28,5 x 16,7 cm, Blattmaße 31,7 x 16,7 cm, aus der 6-teiligen Folge 'Die Tiere der Fabel", herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Spielvogel-Bodo OG. 49/6, leicht gebräunt und mit wenigen Fleckchen, insbesondere die Ecken und der obere Rand mit Knicken bzw. Knittern, Feuchtigkeitsspuren, rückseitig mit einer Nummer in grüner Tinte bezeichnet, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:03
EUR 845,-
- Startpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2024 - 14:03 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 2.400,-