Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien) Hav-a-Havanna 2, handsigniert: Mel Ramos, nummeriert: 147/199, 1999, Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin, Darstellungsgröße ca. 59,2 x 50,5 cm, Blattgröße ca. 57,5 x 57,5 cm, herausgegeben von der Galerie Hilger, Wien, gedruckt bei der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno (Prägestempel), WVZ Hilger GL 1-99 (SLS) Ruf 1.800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.02.2024 - 15:05
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Mel Ramos
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.02.2024 - 15:05 |
Startpreis:
EUR 12.000,- -
Startpreis:
EUR 3.200,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-
- Dreiflammige Deckenlampe mit Metallmontierungen in Form von Rosenknospen, Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1922-24
- Friedrich Heinzl
- Stephan Mayerhofer & Klinkosch - Wiener Biedermeier Heißwasserkessel mit Rechaud,
- Brillant Kulturperlenring