Anton Filkuka *
(Wien 1888-1957)
"Frühling in Tirol", signiert Anton Filkuka, auf der Rückseite Klebezettel in Handschrift: Frühling in Tirol Orig Ö ... A. Filkuka, Öl auf Leinwand, 122 x 121 cm, im rechten Bilddrittel Einriss, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 16:47
EUR 1.040,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Anton Filkuka *
(Wien 1888-1957)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 16:47 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |