Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien)
Eingang zum Oberen Belvedere, signiert E. Graner, Aquarell auf Papier, 39 x 30 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Provenienz:
Kunsthandlung Herbert Barth-Wehrenalp, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 17. September 1968, Los 157;
Privatsammlung, Niederösterreich.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.03.2024 - 16:10
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Ernst Graner
Provenienz:
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.03.2024 - 16:10 |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |