Jean Cocteau *
(Maisons-Laffitte 1889-1963 Milly-la-Foret) Essais pour l'affiche du Festival de Musique de Menton, 1956, im Stein signiert sowie datiert, mit Bleistift nummeriert: 117/150, Atelierstempel J C per Hand monogrammiert von Fernard Mourlot, Lithographie auf Velin von Arches, Blattgröße ca. 64,8 x 49,8 cm, Blatt 9 aus einer Folge herausgegeben von Fernard Mourlot und A C Mazo, Paris, in originaler leinenbezogener Kassette mit Deckblatt, Bei- und Textblätter
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
26.03.2024 - 15:38
EUR 340,-
- Startpreis:
Jean Cocteau *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2024 - 15:38 |
- Österreichische Kunstkeramik, Mitte 20. Jhdt.,
- Brillantsolitär ca. 0,95 ct
- Fassonhalskette
- Peter Strang, Königin "Sheherazade" (Modellnummer 67082) und König "Scheheraban" (Modellnummer 67081), Hauptfiguren aus "1001 Nacht", Porzellanmanufaktur Meissen, um 1980
- KK-Repetierer, Sako, Mod: P57R, Kal.: .22 l. r.,