Vlaho Bukovac
(Cavtat 1855–1922 Prag)
Torso, 1878/80, Öl auf Leinwand, 40,7 x 32,9 cm, gerahmt
Provenienz:
Vom Künstler direkt an dessen Tochter, deren Erben;
Europäische Privatsammlung.
Gutachten von D. Igor Zidić, Zagreb, 26. Juli 2010 liegt auf Anfrage vor.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Vlaho Bukovac
(Cavtat 1855–1922 Prag)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |