Oskar E. Höfinger *
(Golling an der Erlauf, N.Ö., 1935 geb.)
"Erhebung", Bronze, dunkle Patina, signiert, datiert O. Höfinger 86, numm. 7/12 (geritzt), Höhe 47 cm, (K)
Vergleiche:
Oskar Höfinger. Ein österreichischer Bildhauer aus der Schule Wotruba, Akademische Druck-. Verlagsanstalt, 1991, Nr. 58, Skulptur in Marmor (230 cm), Rehabilitationszentrum, Weißer Hof, Klosterneuburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Oskar E. Höfinger *
Vergleiche:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |