Konvolut Augarten-Porzellan,
weiß glasiert, floral bemalt, (Modell Wiener Rose, Nr.5089), bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 6 Tassen mit Untersatz, 6 Dessertteller, 1 Butterdose, 3 Besteckraster, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, guter Erhaltungszustand
27.05.2024 - 15:05
- Startpreis:
Konvolut Augarten-Porzellan,
Auktion: | Schmuck, Antiquitäten und Technik |
Datum: | 27.05.2024 - 15:05 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Claude Charles Antoine Berny d'Ouville
- Brillant Smaragdring
- Hans Staudacher *
- Poststück - Sammlung Sowjetische Arktis - Stationen u.a. Kap Menschikowa - Antpajuta - Dudinka etc.,
- Max Le Verrier (Neuilly-sur-Seine 1891-1973 Paris), Art Déco Tischlampe mit vier Kranichen und gelbem Lampenschirm aus gepresstem Glas, Frankreich