Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) Wachau (Weißenkirchen), handsigniert Luigi Kasimir, im Stock datiert 1. II. 1942, Radierung in Farbe, Stockgröße 46 x 65 cm, verglast, gerahmt, gering stockfleckig
03.06.2024 - 15:23
- Startpreis:
Luigi Kasimir *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.06.2024 - 15:23 |
Allgemeine Information
- Pomellato Rubellit Ohrclipse
- Hahn-Doppelflinte, Rossi, Kal.: 12/76,
- .gestempelt/*/(*)/Briefstück - Sammlung Rumänien ca. 1865/1940 u.a. mit Neu - Rumänien,
- (*) - Österr. Post auf Kreta Nr. 391U/97U (Jubiläumsausgabe 1908 UNGEZÄHNT) je IN EINHEIT ZU 20 STÜCK,